Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

С помощью реформы ЖКХ изменят отношение к безопасности?

То, что ЖКХ реформируют, сказывается на развитии технологий, с помощью которых обеспечивается безопасность в жилых домах известно всем. Для того, чтобы это произошло, необходимо чтобы изменилось и сознание обычных людей-потребителей, и подход к своей работе компаний, которыми осуществляется деятельность в данной сфере.

 

Какая ситуация на сегодняшний день является типичной?

Большинством компаний, на сегодняшний день, предлагается самое распространенное оборудование, а именно домофоны. К слову, большой спрос у дешевых моделей. Способы, которые используются при продвижении, также являются наиболее простыми.
 

В основном, инсталляторы самостоятельно договариваются с жителями домов. Дальше, либо происходит прямая продажа домофонов, либо просто их монтаж. Затем, за техническое обслуживание, с жильцов взимается ежемесячная абонентная плата. Еще одним вариантом похожей рабочей схемы является перемонтаж. Так как впервые домофоны у нас начали устанавливать в 1980 году, то на сегодняшний день насущной стала проблема их смены на новые.



Видеодомофоны для квартиры с записью и датчиком движения

 

Такие варианты взаимодействия многих компаний с клиентами сейчас являются самыми распространенными в российских регионах, а также странах ближнего зарубежья. Но в более крупных городах, таких, как Москва, Петербург, Екатеринбург и других, ситуация стала уже другой.
 

В них процесс оборудования системами домофонов в жилых домах фактически закончено. У экспертов разные оценки, но если даже брать за ориентир минимальные значения, то получится примерно 80% жилого фонда, который на данный момент функционирует. Само-собой, идет строительство новых домов, уже оборудованных домофонами, но, если сравнивать с жилищным массивом, который уже эксплуатируется, то это достаточно маленькие объемы.
 

В связи с этим для многих компаний достаточно сложно проводить расширение своего бизнеса экстенсивным способом, так как рост этого рынка очень медленный. Также, происходит постоянное повышение стандартов качества жизни.
 

Происходит рост спроса в плане безопасности жилья, новые возможности все востребованней. Ведущими компаниями предлагается на сегодняшний день охранно-пожарные сигнализации, устанавливаются панели домофонов, оснащенные видеокамерами, также устанавливают камеры и мониторы на лестничных площадках.
 

Также появилась возможность выводить информацию, поступающую на видеокамеры на единую стойку, на которой расположено несколько мониторов. Такая стойка обычно располагается в комнате охранника или консьержа. Другими словами, жильцам предлагают по сути что-то похожее на систему безопасности.
 

Если отслеживать главные тенденции в развитии этого направления, то можно прийти к следующим выводам. В скором времени планируется перейти на цветное видео. Эта возможность со временем становится более доступной, в связи с тем, что само оборудование становится более дешевым. Также, если до этого охранную систему замыкали прямо на подъезд, то на сегодня заказчикам все чаще предлагают распределенную структуру.

 

Ведущими домофонными компаниями, и нашими, и западными, продвигаются такие системы:

  1. с помощью которых не только организовывают пост консьержа (охранника)
     
  2. единая переговорная (нетелефонная) система, благодаря которой охрана с определенной точки имеет возможность держать под контролем все проходы. Собственно, это уже можно назвать переговорными телевизионными системами для определенной группы домов.
     

Читать продолжение статьи

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Системы контроля доступа от Inner Range
По мнению многих инсталляторов, проектирование, а также монтаж
Влияние реформ ЖКХ на рынок домофонных систем
Системы охры используются повсеместно за счёт реформ жкх